Задание 2. Упростите буквенноевыражение: 4 (25 + 2а) +12а​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.

Ответ:

100+8а+12a=100+20a это

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

4(25+2a)+12a = 100+8a+12a = 100+20a

Дальше ввыражение можно поделить на 20 и найти а (если вы это учили):

100+20а=0

20а = -100 /20

а = -5