Найдите неизвестное из пропорции а)x-2/8=4/16 b)8/4x=3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)/8=4/16

(x-2)/8=1/4

4(x-2)=8

4x-8=8

4x-8-8=0

4x-16=0

4x=16

x=4

8/4x=3/6           x≠0

8/4x=1/2

16=4x

x=4