СРОЧНО!7(х+5)+19=89​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки путем умножения , остальное переписываем

7*x+7*5+19=89 , получаем

7x+35+19=89, затем переносим 35 и 19 за знак равенства со знаком минус, т.е плюс превращается в минус

7x=89-35-19 вычитаем

7x=35 теперь находим X , переносим 7 со знаком деления

X=35:7

X=5