4 1/3-x=2 1/8помогите по4 и 2 это целые!​


Ответы на вопрос

Отвечает Қалаш Назерке.

4 1/3-х=2 1/8

Преображаем выражение:

13/3-х=17/8

переносим неизсвестное в правую часть уравнения

-х= 17/8-13/3

Вычислим разность изсвестных

-х= -53/24

теперь делим на -х

-х÷(х)=х

-53/24÷(-х)=53/24

Ответ: х=53/24 (альтернативная форма 2 5/24 так как 53/24 неправильная дробь)

можно сделать полегче

просто отнять известные

4 1/3-2 1/8

вычисляем разность

(4-2)+(1/3-1/8)

записываем в виде смешанной дроби

2+5/24

Ответ: х=2 5/24 (альтернативная форма 53/24)