Даны точки Р(-3,7) и К(-1,5) а) найдите координату точки С, противоположную точке Рb) изобразите

точки Р, К, С на координатной прямой. с) Найдите расстояние от точки К до точки С​

Ответы на вопрос

Отвечает Темяшкин Сергей.

Ответ:

С (4,6)

b) ----(-4,6)------------(-2,3)-------------(0)----------------------------------(4,6)-----→

         А                     В                                                                 С

c) 4,6 - (-2,3) = 4,6 + 2,3 = 6,9

Пошаговое объяснение: