2. На танцах в субботу каждая девочка танцевала с мальчиком. Пр этом восьми мальчикам пары не

хватило. В воскресенье каждаядевочка привела с собой одну подругу, и теперь все мальчикитанцевали, зато двум девочкам не хватило пары. Сколько мальчини сколько девочек было на танцах в субботу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Света.

Пусть х- количество девочек, то ту- количество мальчиков.

По условию у=х+8 и у=2х-2.

Отсюда х+8=2х-2

Х=10- было девочек, то 10+8=18- было мальчиков .

Ответ: 18 и 10