начерти прямоугольник длина которого 1 дм а ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.

Ответ:

1) 10:2=5

2) P=10+10+5+5=30 (см)

3) S=10×5=50 (см²)

Ответ: S=50 см², P=30см.

Пошаговое объяснение:

ну смотри, 1дм это 10 см, а ширина в два раза меньше значит надо 10:2