Вопрос задан 02.07.2023 в 22:33. Предмет Математика. Спрашивает Ильясов Булат.

учитель физкультуры спросил четверых семиклассников "Кто из вас попал мячом окно"Антон сказал "это

Борис", Борис сказал "это не я", Вова сказал "это Антон" ,Гриша сказал "это не Вова" . Известно что только один из них сказал правду. Кто разбил окно?​
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
Мячом в окно попал Антон

Потому что Гриша и Вова были вместе и а Бориса не было в физкультуре
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Из анализа высказываний можно сделать следующие выводы:

  1. Если Антон говорит правду, то Борис тоже говорит правду. Но это противоречит условию, что только один из них говорит правду. Следовательно, Антон лжет.
  2. Если Борис говорит правду, то это означает, что он не мог разбить окно. Так как Гриша говорит правду, то он не может быть тем, кто разбил окно. Значит, Вова лжет.
  3. Если Вова говорит правду, то это означает, что Антон разбил окно. Но мы уже выяснили, что Антон лжет. Значит, Вова лжет.
  4. Если Гриша говорит правду, то это означает, что Вова разбил окно. Но мы уже выяснили, что Вова лжет. Значит, Гриша лжет.

Итак, остается только один вариант: Борис говорит правду. Таким образом, это Борис разбил окно.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос