Какую часть тонны составляют 30 кг, 250кг, 8ц, 500кг, 900 кг???


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

3%

25%

80%

50%

90%

Пошаговое объяснение:

1 тонна=1000кг =100%

(30×100%)/1000=3%

(250×100%)/1000=25%

8ц=800кг

(800×100%)/1000=80%

(500×100%)/1000=50%

(900×100%)/1000=90%