Мешок содержал 45 кг цемента. Если 3/5 из этого уйдет на ремонт пола в комнате, то сколько кг

цемента останется в сумке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Елизавета.

Ответ:

45:5×3=27 (кг) уйдет

45-27=18 (кг) останется

Отвечает Тимохин Рома.

1) 45 ÷ 5 × 3 = 27 (кг) - цемента уйдет на ремонт пола в комнате.

2) 45 - 27 = 18 (кг) - цемента останется в сумке.

Ответ: 18 кг.