288 выдели целую часть из неправильной дроби:¹¹/4, ¹⁷/8,¹⁴/3,²¹/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.

Ответ:2,2,4,4.

¹¹/4 = 2 целых 3/4

¹⁷/8= 2 целых 1/8

¹⁴/3= 4 целых 2/3

²¹/5= 4 целых 1/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Искаков Ислам.

 \frac{11}{4}  = 2  \frac{3}{4}

 \frac{17}{8}  = 2 \frac{1}{8}

 \frac{14}{3}  =4 \frac{2}{3}

21/5=4 1/5