Разделите число 169 в отношении 4:3:6. Напишите наименьшее из чисел, помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение частей 4х,3х,6х

4х+3х+6х=169

13х=169

х=13

4х=4*13=52

3х=3*13=39

6х=6*13=78