5 класс, 109 упражнение, уравнение. Решить28 × (х + 5) = 224​


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Ответ:

х+5=224:28

х+5=8

х=8-5

х=3

Отвечает Зубкова Женя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

28x+140=224

28x=84

x=3