Помогите срочно !!! В группе из 48 детей соотношение мальчиков и девочек составляет 3: 5. Сколько

мальчиков должно присоединиться к группе, чтобы соотношение мальчиков и девочек составляло 5: 3? A)48 B)40 C)32 D)24 E) 8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

=-———-——-= О Т В Е Т =-——-———-=

8х=48

х=6

6*3=18

6*5=30

8х=48+32

8х=80

х=10

10*5=50

10*3=30.

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

С-32

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть равна x, тогда девочек в классе 5x, а мальчиков 3x. Составим уравнение

5x+3x=48

8x=48

x=6

тогда девочек в классе 5*6=30

а мальчиков в классе 3*6=18.

Во втором случае девочки составляют три части, тогда одна такая часть будет равна 30/3=10.

Тогда мальчиков будет 5*10=50.

Значит должно присоединиться 50-18=32 мальчика.