разделите число а) 12 в отношении 1: 3; б) 15 в отношении 2:3; пожалуйста помогите у меня скоро

уроки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
А) 1. 3+1=4 части - всего
2. 12:4=3 - приходится на 1 часть
3. 3*1=3
3*3=9
Ответ: 3 и 9
Б) 2+3=5
15/5=3
3*2=6
3*3=9
Ответ: 6 и 9
Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

а) 12 в отношении 1 : 3

б) 15 в отношении 2 :3

в)48 в отношении 3 :5

г) 100 в отношении 1:1

2:3