Решите уровнения: а) 6X-10.2=4X-2.2 б) 15-(3X-3)=5-4X в) 2(X-0.5)+1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дёма.

Ответ:

а) 6х-4х=-2.2+10.2

2х=8

х=4

б) 15-3х+3=5-4х

18-3х=5-4х

-3х+4х=5-18

х=13

в) 2х-1+1=9

2х=9

х=4.5