Дана функция y = 3/4x + 11. Найдите X, при котором значение функции равно 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Трупоедов Родион.

Ответ:

x = -12

Пошаговое объяснение

3/4x+11 = 2

3/4x=2-11

3/4x=-9

x = -9/(3/4)

x = -9*(4/3)

x = -3*4

x = -12