(3 7/9-3/5)-(2 2/5+1/4)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Пошаговое объяснение:

тут не все поместилось


Отвечает Промчук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 7/9-3/5)-(2 2/5+1/4)= 19/36

1) 3 7/9-3/5=34/9 -3/5=170/45 - 27/45=143/45

2) 2 2/5+1/4= 12/5+1/4= 48/20+5/20=53/20

3) 143/45-53/20=572 /180 - 477/180= 95/180=19/36