Трамвай прошел 300 м за 30 с , а за следующие 500 м за 100с. Определите среднюю скорость.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

Пошаговое объяснение:

Чтоб узнать среднюю скорость надо весь пройденный путь разделить на общее время

V с = (300+500)/(30+100)= 800/130 = 80/13 = 6 2/13 км/час средняя скорость трамвая

или 80 : 13 ≈ 6,2 км /час

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

65 секунд

Пошаговое объяснение:

(30 + 100) : 2 = 130 : 2 = 65 секунд