Реши задачу: В треугольнике АВС сторона АВ =53см, сторона ВС на 23 см больше АВ, а сторона АС на

13 см больше стороны ВС. Найдите периметр треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

P=53+23+53+23+13+53=218

Отвечает Нұрланова Айдана.

Ответ:

1) 53+23=76 см - ВС

2) 76+13=89 см - АС

3) 53+76+89=218 см - Р треугольника