найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр Круга 4 см а периметр квадрата 8 см вычислить

площадь круга из этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

8,56 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 4/2 = 2 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 2² = 12,56 см²

Сторона квадрата: 8/4 = 2 см

Площадь квадрата: 2²  = 4 см²  

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

12,56 - 4 = 8,56 см²