Как решать такие примеры например 16ч 26мин - 9ч 52 мин??? Как их решать объясните мне пж??????? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Лиза.
Переводи Часы в минуты: 16*60+26- (9*60+52)=986-592=394
Отвечает Андреев Игорь.

Ответ: 6 ч 34 мин

 16 ч 26 мин

-  

   9 ч 52 мин

————————

  15 ч 86 мин

-

   9 ч 52 мин

—————————

   6 ч 34 мин

В данном случае 26 меньше 52 минут, поэтому мы берем у 16 часов 1 час (60 мин) и прибавляем к 26 мин.