1) 1/4 + 3/5; 2) 9/11 - 2/5; 3) 13/16 - 9/32;4) 3/28 + 5/14; 5)14/15 - 7/10;6)3/8 + 1/6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

1.

1/4+3/5=17/20

2.

9/11-2/5=67/55=1,12/55

3.

13/16-9/32=17/32

4.

3/28+5/14=13/28

5.

14/15-7/10=7/30

6.

3/8+1/6=13/24