Проверти равенство (5/6 + 2/3) × 12=181) Верно2) НеверноС решением.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

Ответ:

Всё верно!

Пошаговое объяснение:

1. 5/6+2/3

Нам надо, чтобы был одинаковый знаменатель (6), тогда

для первой дроби ничего не нужно, а для второй доп. множитель будет 2

2. 5/6 + (2*2/3)= 3/2, или 1.5

3. 1.5*12 = 18.

Отвечает Сидоров Иван.
..............»»....................