Учёный-химик приготовил раствор реактива и разлил его по двум колбам. Известно, что во второй колбе

раствора втрое больше, чем в первой. Первая колба вместила на 300 миллилитров раствора меньше, чем вторая. Какой объём раствора содержится в каждой колбе? Алгебраическим способом!

Ответы на вопрос

Отвечает Середина Виктория.

1) 300 : ( 3 - 1 ) = 150 ( мл ) в первой колбе 
2) 150 * 3 = 450 ( мл ) во второй колбе