Помогите по математике сор1 номер 1 решите уравнение а)13х-26=130 б)5х-3=3х+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

a) 8

b) 7

Пошаговое объяснение:

13x-26=130

13x=130-26

13x=104

x=104÷13

x=8

5x-3=3x+11

5x-3x=11+3

2x=14

x=14÷2

x=7

0 1