Найти наибольший общий делитель чисел 360 и 450.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (360, 450) = 90

1. Разложим на простые множители 360 :

360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5  

2. Разложим на простые множители 450

450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5  

3. Выберем одинаковые простые множители в обоих числах:

2 , 3 , 3 , 5  

4. Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ :

НОД (360; 450) = 2 * 3 * 3 * 5 = 90