Для корма заготовили 12 тонн сена. До нового года привезли во двор ¼ часть сена, до 8 марта

привезли - 2/3 остатка. Сколько сена ещё осталось привести? (ответ дайте в дробях, тоннах - всего должно быть 2 ответа).

Ответы на вопрос

Отвечает Близнюк Полина.

Пошаговое объяснение:

Остаток до Нового года :

12000 - (12000  \times \frac{1}{4} ) = 9000

Остаток до 8 марта:

9000 -( 9000 \times  \frac{2}{3} ) =3000

Ответ:

 \frac{1}{4} от исходного количества.

3 тонны это 1/4 от исходного количества.

3000 кг = 3 тонны