Для корма КРС заготовили 12 тонн сена.До нового года привезли во двор 1/4 часть сена,до 8 марта

привезли 2/3 остатка.Сколько сена ещё осталось привести?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
1) 12/1 * 1/4 = 3т. - сколько привезли на Новый Год.
2) 12/1 * 2/3 = 8т. - сколько привезли до 8 марта
3) 12 - (8 + 3) = 1т.
Ответ: Осталось привести 1 тонну сена.
2 2