В 15 одинаковых коробках лежит 180 карандашей. Сколько карандашей в 18 таких же коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

180/15=12

12*3=36

180+36=216

Отвечает Зелимов Илнур.

Задача.

В 15 кор. - 180 кар.

В 18 кор. - ? кар.

                       Решение:

1) 180÷15=12(кар.)- в 1 коробке.

2)12*18=216(кар.)- в 18 коробах.

Ответ: 216 карандашей в 18 коробках.

Всё! Удачи!