Решите уравнение 3(2-3х)+ 20 +3x = 2. Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Набиуллина Диана.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3(2-3х)+ 20 +3x = 2

6-9х+20+3х=2

9х-3х=26-2

6х=24

х=24/6

х=4

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

6-9х+20+3х=2

26-9х+3х=2

26-6х=2

-6х=2-26

-6х=-24

х=4