Длина отрезка АВ равна 28 см точки MК принадлежат этому отрезку причем точка К л ежит между

точками М и В . АМ 12 см ВК равна 9 см Найдите длину отрезка МК

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

A___M___K___B
AM+BK=12+9=21 см сумма отрезков
АВ-21=28-21=7 см длина отрезка МК