Объём шара вписанного в цилиндр равен 12, найдите объём цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Объем шара:
V= \frac{4}{3} \pi R^3\\
12=\frac{4}{3} \pi R^3\\
R^3= \frac{9}{ \pi } 

Объем цилиндра:
V= \pi R^2*2R\\
V= 2\pi R^3\\
V=2\pi\frac{9}{ \pi }=18