ПОМОГИТЕ СРОЧЧНО 2. Определите вид зависимости величин и решите задачу, составив пропорцию.в

бассейн ведут две трубы. Через одну трубу вода поступает со скоростью 20 /мин и наполняетбассейн за 45 минут. Через другою трубу бассейн наголнился за 75 минут.С какой скоростью вода поступает в бассейн через эту трубу?.(4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

скорость время

20 л/мин 45мин

? л/мин 75мин

обратно пропорциональная зависимость

20/х = 75/45

х= 20×45/75

х=12

ответ: 12 л/мин