Узнать молекулярную массу. Помогите пожалуйста MrFe(No3)2No2Mg(OM2)SO3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Ответ:

ответ вышеееееееееее


Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Fe(NO3)2 = 56 +14*2 + 16*6 =180

Mr(NO2) = 14 + 16*2 = 46

Mr(Mg(OH)2 = 24 + 16*2 + 1*2 =58

Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80