Найдите площадь закрашенной части фигуры, если радиус круга равен 2 см, а сторона квадрата 3 см.

Пожалуйста помогите срочно надо дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

3,56 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 2 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 2² = 12,56 см²

Сторона квадрата: 3 см

Площадь квадрата: 3²  = 9 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

12,56 - 9 = 3,56 см²