Чему равна 1/8 от 1/4 от 1/2 некоторого числа ответ выразите в % округлив до 2 знаков после запятой


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ

Пусть неизвестная искомая равна отвлечённой величине 1.

Тогда: 1×(1/2)×(1/4)×(1/8)=1/64

Тогда:   1:100(процентов) = (1/64): х(процентов)

Значит, х=100×(1/64):1=1,56(процента)

Желаю удачи!

Пошаговое объяснение: