9⋅(8+x)−5x=5x−59. помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

Ответ:

9*(8+х)-5х=5х-59

72+9х-5х=5х-59

72+4х=5х-59

4х-5х=-59-72

-х=-131

х=131

Пошаговое объяснение:

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

131

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

72 + 9х - 5х = 5х - 59

72 + 4х = 5х - 59

4х - 5х = -59 - 72

-х = - 131

х = 131