Решите уравнение и выполните проверку: 2(x+5) – 14=36 пж быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х+5)-14=36

2х+10-14=36

2х=36-10+14

2х=40

х=20

2(20+5)-14=36