4. Найдите найменьшее натуральное число,кратное одновременно числам:а) 6 и 11б) 9 и 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

а)66 б)45

Пошаговое объяснение:

а) 6*11=66

б)

9=3*3

15=3*5

берём первое число полностью, со второго не достающее это 5

3*3*5=45