Срочно Дам 30 балов!Только по быстрее! Реши задачу: Пассажирский поезд проходит 480 км за 4 часа За

какое время он пройдет 840 км если будет идти с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуль Елизавета.

Ответ:

х км/ч — скорость пассажирского

х-20 км/ч — скорость товарного

время пассажирского 480/х

время товарного 480/(х-20)

480/(х-20) — 480/х = 4

120/(х-20) — 120/х = 1

120х — 120 (х-20) — х(х-20) = 0

2400 -х^2 + 20x = 0

x^2 — 20 x — 2400 = 0

D = 100 + 2400 = 2500

x1 = 10+50 = 60 км/ч — скорость пассажирского  

х2 < 0 не подходит по условию задачи

Пошаговое объяснение:

это правильно