(6х+27)÷7=21 Как сделать тенгендеу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

(6x + 27) \div 7 = 21

6x +2 7 = 21  \times 7

6x + 27 = 147

6x = 147 - 27

6x = 120

x =  \frac{120}{6}

x = 20

(6*20+27):7=21

(120+27):7=21

147:7=21

21=21