Разделите число 180 в отношении 6 : 3: 1. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

всего частей 6 + 3 + 1 = 10

находим сколько составляет одна часть от числа

180 : 10 = 18

значит  

18 * 6 = 108 - это шесть частей

3 * 18 = 54 - это 3 части

1 * 18 = 18 - это одна часть