В деревянном бруске, имеющем форму прямоугольного параллелепипеда, выпилили отверстие в форме куба

с ребром 5 см. Найди объём получившейся фигуры. СрОчНо!?!?!?!??!?!?!?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.

Ответ: 307 см³

Пошаговое объяснение:

V параллелепипеда = 8 * 9 * 6 = 432 см³

V куба = 5³ = 125 см³

V получившейся фигуры = V параллелепипеда - V куба = 432 - 125 = 307 см³

2 0
Отвечает Головин Богдан.

Ответ:

307 см^3

Пошаговое объяснение:

V боль куба = 8*6*9= 432 см^3

V маль куба = 5^3= 125 см^3

V фигуры = 432-125= 307 см^3

1 0