2:7 = 3,6: 12,6 с использованием чисел в заданной пропорции, сколько других пропорций можно

составить и напишите их.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ: a) 2:6=7:21

(верно так как произведение крайних членов равно произведению средних 2*21=6*7=42)

b) 8:72=20:180

(72*20=8*180=1440)

c)  2/3:1 1/9=4/21:20/63

(2/3*20/63=1 1/9*4/21=10/9*4/21= 40/189)

d) 6 2/3: 2 1/6=14/13: 7/20

(6 2/3*7/20=20/3*7/20=7/3

2 1/6*14/13=14/6*14/13=7/3)

Пошаговое объяснение: както так