Скорость лодки по течению реки 15 км/ч. Найдите скорость лодки против течения реки и собственную

скорость лодки, если скорость течения реки 4 км/ч. Укажите правильный вариант ответа: 23 км/ч, 19 км/ч 19 км/ч, 23 км/ч 11 км/ч, 7 км/ч 7 км/ч, 11 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.

Ответ:

7 км/ч, 11 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) V собств. = V по теч. - V теч. реки = 15 - 4 = 11 км/ч - собственная скорость лодки

2) V против теч. = V собств. - V теч. реки = 11 - 4 = 7 км/ч - скорость лодки против течения