Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 6 см, ВС = 7 см, АС = а см. Чему равен периметр

треугольника АВС, если а = 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = АВ + ВС + АС.

АВ = 6 см

ВС = 7 см

АС = а см

Р - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Р = 6 + 7 + а = 13 + а, если а = 8 см

Р = 13 + 8 = 21 см - периметр треугольника.

Ответ: 21 см.