Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 5 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 18 см. пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

10 см, 4 см, 4 см

Пошаговое объяснение:

Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 5 см. ⇒ основание = 5*2= 10 см

Р= 18 см

18-10 =8 см

Т.к. треугольник равнобедренный, то а=b= 8/2= 4 см