Подскажите как решать такие уравненияНапример:(134+x)-583=426​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ:

134+x=426+583

134+x=1009

x=1009-134

x=875

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сухомлин Саша.

вычисляем разность 134 и 583:

получается -(583-134) будет -449

затем

в получившемся ур-нии: -449+х=426, переносим константу -449 в правую часть меняя знак, следовательно

х = 449+ 426

вычисляем х= 875