Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр D-14 см(число покруглите до соТЫХ).​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.

П = 3

C = П × D

S = P × (R2) (т.е. R в квадрате)

1) 3 × 14 = 42(см) - длина окружности

2) 14 ÷ 2 = 7(см) - радиус круга

3) 3 × (7×7) = 147(см в квадрате) - площадь круга

Ответ: S = 147 см в квадрате; C = 42 см.

но это может быть и не точно